Курсы Лоскутного Шитья Днепропетровск

Кто-то творит кистью и красками, а мы с помощью ткани, нитки и иголки. Если с холста легко убрать неудавшийся мазок, то обращение с лоскутами ткани требует терпения и кропотливости. Это возможность передать внутреннее состояние и видение мира, сохранить душевное спокойствие в потоке современного хаоса. В простом лоскуте ткани может уместится история твоей семьи и твоей жизни. Накрывшись лоскутным чудом, пошитым заботливыми руками, можно часами рассматривать фрагменты когда-то любимых вещей. Меня трогает то, что вещи живут дольше людей.

вторник, 10 мая 2011 г.

Майский клуб

Всего один раз в месяц у нас есть день, когда со всех концов города и не только нашего,слетаются девочки - лоскутницы. Жду не дождусь когда он наступит.В этот раз это будет серия мастер-классов
Мы будем делать:
11.00 Мягкие "пуфики"



12.00 Креативные разрезалки





13.00 Шьем "Акварель" с помощью современных материалов.



14.00 Чаепитие



Для вновь прибывших!

15.00 Мягкие "пуфики"
16.00 Креативные разрезалки
17.00 Шьем "Акварель" с помощью современных материалов.

18.00 Подведение итогов и награждение участников конкурса "Весенняя открытка"



19.00 Чаепитие

Приносите с собой свои законченные и незаконченные лоскутные работы, журналы.
Весеннее настроение и новые идеи!
Всегда иметь при себе набор швеи и немного ткани.
До встречи! 12 мая с 10.00 - 19.00 ул. Короленко,6

1 комментарий:

Анна комментирует...

Здравствуйте всем! Хочу сказать, что открытки были просто НЕПОВТОРИМЫМИ еще и потому, что творческие люди, находясь в постоянном поиске, даже при желании повторить свою работу, не смогут это сделать, так как идеи постояно управляют процессом.Рада находиться в таком кругу, где всегда с удовольствием деляться работами и советами. "Отпусти мечту в полет - радость дома не живет"... Я это понимаю как желание выпустить свои фантазии и воплотить их в работах, своих творениях. До встречи, Лоскутницы! Аня Удовиченко.