Курсы Лоскутного Шитья Днепропетровск

Кто-то творит кистью и красками, а мы с помощью ткани, нитки и иголки. Если с холста легко убрать неудавшийся мазок, то обращение с лоскутами ткани требует терпения и кропотливости. Это возможность передать внутреннее состояние и видение мира, сохранить душевное спокойствие в потоке современного хаоса. В простом лоскуте ткани может уместится история твоей семьи и твоей жизни. Накрывшись лоскутным чудом, пошитым заботливыми руками, можно часами рассматривать фрагменты когда-то любимых вещей. Меня трогает то, что вещи живут дольше людей.

вторник, 4 сентября 2012 г.

Шьем - пошьем!

В ногу со временем. Мой следующий чехол под iPad

C изнанки задумала все просто, а получилось очень стильно.

Очень радует возможность поработать с современными материалами. Опробовала растровый флизелин для шитья на основе с 60* сеткой. Работа получается очень аккуратной. Море возможностей и идей.

Да, я шью к Новому году в сентябре! Только когда ты готовишься к празднику заранее: придумываешь меню, декор, подарки, программу, он будет самый душевный и замечательный!

3 комментария:

Olga комментирует...

Растровый флизелин это что? Майя, расскажи поподробнее!

Майя комментирует...

Неотрывной флизелин с нанесенной растровой, градусной сеткой. Для шитья на основе. Треугольники, ромбы итп.
Перед тем как начать шить надо нарисовать рисунок.

Zlataia комментирует...

да да абсолютно верно, будет создано правильное настроение. А вот вдруг идеи станут приходить накануне НГ, а времени их воссоздать уже не будет, станет ох как обидно, и праздничное настроение будет улетучиваться. А так, уже всё готово, продумано - бери да наслаждайся процессом украшательства ))